Календарь основных мероприятий по фигурному катанию на коньках, проводимых в городе Москве в сезоне 2016/2017 гг. Федерация москвы по фигурному катанию на коньках


Календарь основных соревнований Москвы

Календарь основных мероприятий по фигурному катанию на коньках, проводимых в городе Москве в сезоне 2016/2017 гг.

Календарь основных мероприятий по фигурному катанию на коньках, проводимых в городе Москве в сезоне 2015/2016 гг.

Календарь соревнований 2014-2015

Календарь соревнований 2013-2014

Календарь соревнований 2012-2013

Календарь соревнований 2011-2012

 

Даты

Название соревнования

Место проведения

Виды программы

Ответственные организации, главные судьи

2017 год

СЕНТЯБРЬ

29.08-01.09

Открытое первенство города Москвы среди юниоров

 

ТК «Мегаспорт»

Все виды: КМС

 

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Захаров В.В.

7-8

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «День знаний 2017»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

23-24

Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР № 4» «На призы сети магазинов «Фигурист»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР №4»,ФФКМ

Главный судья – Климкин И.С.

19-20

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Первые шаги»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

28-29

Турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню рождения «Самбо-70»

ДС «Янтарь»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ГБОУ «Самбо-70», «Конек Чайковской», ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

ОКТЯБРЬ

11-12

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенние встречи»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

16-18

Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы

ДС «Мегаспорт»

Одиночное катание: КМС, МС

ФФКМ,ГБПОУ «МССУОР №4»

Главный судья – Устинов К.И.

23-24

Открытый турнир по фигурному катанию на коньках "На призы Заслуженного тренера России Н.М. Мозер «Московские звёздочки».

ЛД «Вдохновение»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ СШОР «Воробьевы горы»

Главный судья - Баранова Д.Д.

25-26

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок ДЮСШ СТЕРХ»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

29.10-01.11

Турнир по фигурному катанию на коньках «На призы Заслуженного тренера СССР и России В.Н. Кудрявцева»

ЛД «Москвич»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФФКМ, «СШОР «Москвич»

Главный судья – Ушакова Е.Ю.

НОЯБРЬ

2-3

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Ко Дню народного единства»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: ношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

2-4

Открытое Первенство г. Москвы по синхронному катанию на коньках – I этап Кубка России

ЛД «Мечта»

Синхронное катание : I спортивный разряд, КМС, МС

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ, УОР №4 Главный судья –Бадяева О.Н.

6-7

Открытое первенство, посвященное Дню народного единства

 

ЛД «Марьино»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Устинов К.И

9-11

Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова»

ДС «Мегаспорт»

Одиночное катание: спецпрограмма

ФФКМ, ГБУ СШОР «Москвич»

Главный судья – Минеева Л.М.

13-15

Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Кубок «Радужный»

ЛД «Радужный»

Одиночное катание: юношеские разряды, II спортивный разряд; синхронное катание: II, I спортивные разряды

ГБУ «Спортивная школа № 7»

Главный судья -Устинов К.И.

17

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Щербинские встречи»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

21-25

V этап «Кубка России–Ростелеком» - Открытый чемпионат г. Москвы

ЛД «Мечта»

Все виды: КМС, МС

МОСКОМСПОРТ, ФФКР, ФФКМ

Главный судья – Кандыба С.П.

ДЕКАБРЬ

6-8

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Новый год 2018»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

16-17

Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А. Я. Гомельского» «Новогодний кубок 2018»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Кулешова М.Б.

14-15

 

Турнир «Приз первой чемпионки мира Марии Бутырской»

СК «Крылатское»

Одиночное катание:2 спортивный, 1 спортивный девушки, КМC девушки, МС женщины

ГБУ СК «Крылатское»

Главный судья – Устинов К.И.

19-20

Открытые соревнования «Рожденственские встречи 2018»

ЛД «Орбита»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «Спортивная школа № 10»

Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

21-24

Открытое первенство СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках им. С.А.Жука «Призы Деда Мороза»

ЛТК ЦСКА

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

СШОР ЦСКА

Главный судья – Латкина В.О.

25-26

Турнир по фигурному катанию на коньках «В гостях у Синей птицы»

ЛД

«Синяя птица»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШОР «Синяя птица»

Главный судья – Яблоцкий К.В.

2018 год

ЯНВАРЬ

13-14

Кубок города Москвы

ЛД «Медведково»

Все виды: КМС, МС

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

13-14

Турнир по фигурному катанию на коньках «Зима-2018»

ЛД «Медведково»

Одиночное катание: юношеские, 1,2 спортивный разряды

ГБУ «Спортивная школа № 2»

Главный судья – Росляков С.С.

27-28

Закрытый турнир ГБПОУ «МССУОР № 4 им А.Я.Гомельского Москомспорта»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Гозева О.А.

ФЕВРАЛЬ

29.01-01.02

Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской»

ДС «Янтарь»

Одиночное катание : юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС, МС

ГБОУ «Самбо-70» , отделение «Конек Чайковской, ФФКМ Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

6-9

Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст)

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, отбор на первенство России (мл.возраст)

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – по назначению

7-8

Кубок «Серебряные коньки – 2018»

ЛД «Умка»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР №1»

Главный судья –Устинов К.И.

12-13

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Памяти М.И. Гуревича»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

14-15

Открытые первенство ГБУ «Спортивный Комплекс «Крылатское» Москомспорта по фигурному катанию на коньках памяти И.С.Русакова

ДС Мегаспорт

Одиночное катание: 1 спортивный разряд, КМС

ГБУ СШОР «Юность Москвы»Главный судья – Честных А.

19-20

Открытые квалификационные соревнования по фигурному катанию на коньках "На призы Заслуженного тренера России Н.М. Мозер" Московская снежинка".

ОК «Лужники», МСА

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

АНО «ДСК Хрустальный конек» Главный судья – Устинов К.И.

21-22

Кубок городского округа Щербинка

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

26-27

Открытые соревнования по танцам на льду «Мемориал Т.Кузьминой»

ЛД «Синяя птица»

Спортивные танцы, КМС, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Синяя птица»

Главный судья – Устинов К. И.

МАРТ

5-8

Первенство г. Москвы среди юношей и девушек, старший возраст

ЛД «Мечта»

Все виды, отбор на первенство России (ст.возраст)

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Кандыба С.П.

5-6

Открытое первенство, посвященное Международному женскому дню

 

ЛД «Марьино»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Устинов К. И.

10

Открытые соревнования «Ледяная звезда» по фигурному катанию на коньках

Арена-Мытищи

Одиночное катание: юношеские разряды

«Академия спорта» Главный судья – Устинов К.И.

12-13

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные Международному женскому дню «Медаль для мамы»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

20-21

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках памяти М.В. Саная

ЛД г.о.Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К. И.

23-24

Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийского чемпиона С.Гринькова»

ЛТК ЦСКА

Одиночное катание:

I спортивный разряд, КМС, МС

СШОР ЦСКА

Главный судья – Сучков А.Л.

27-28

Открытое первенство спортивной школы «Созвездие» Весенние встречи-2018»

ЛД «Созвездие»

Одиночное катание: юношеские, спортивные разряды

Синхронное катание

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Созвездие»

Главный судья – Яблоцкий К.В.

АПРЕЛЬ

2-3

Открытое первенство «В гостях у Синей птицы»

ЛД «Синяя птица»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШОР «Синяя птица»

Главный судья – Яблоцкий К.В.

4-5

Турнир по фигурному катанию на коньках отделения «Конек Чайковской»

ДС «Янтарь»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ГБОУ «Самбо-70», «Конек Чайковской», ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

5-6

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Пасха 2018»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

5-6

Открытые соревнования «Весенние ласточки»

ЛД «Орбита»

Одиночное катание: юношеские разряды

ГБУ «СШ № 10»

Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

10-11

Открытые первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках

ДС Мегаспорт

Одиночное катание: юношеские

ГБУ СШОР «Юность Москвы»Главный судья – Честных А.

12-13

Открытое первенство СК «Крылатское»

СК «Крылатское»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ СК «Крылатское»

Главный судья – Устинов К.И.

14-15

Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» по фигурному катанию на коньках «На призы Героя России летчика-космонавта А. Лазуткина»»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Минеева Л.М.

16-17

«Кубок на приз ЗМС М.Е. Черкасовой»

ЛД «Умка»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР №1»

Главный судья –Устинов К.И.

18-20

Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы»

ЛД «Хрустальный»

Все виды: КМС, МС

ФФКМ, ГБОУ «Самбо-70»

Главный судья – Китаева Н.В

23-24

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенние картинки»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

25-28

Открытое первенство ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»

ЛД «Москвич»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР «Москвич»

Главный судья – Ушакова Е.Ю.

МАЙ

1-4

Открытое первенство СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А.Жука «День Победы»

ЛТК ЦСКА

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

СШОР ЦСКА

Главный судья – Букарева С.С.

5-6

Открытый турнир «Кубок Победы» ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Минеева Л.М.

10-11

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках посвященные Дню Победы

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

12-15

Открытые традиционные соревнования памяти Т.А.Толмачевой-Гранаткиной

ЛД «Радужный»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «Спортивная школа № 7»

Главный судья -Устинов К.И.

16

Первенство спортивной школы коньках «Весна-2018»

 

ЛД «Медведково»

Одиночное катание: юношеские, 1,2 спортивный разряды

ГБУ «Спортивная школа № 2»

Главный судья – Росляков С.С.

17-18

Открытое первенство спортивной школы «Серебряные акулы» по фигурному катанию на коньках

 

ЛД Серебряные акулы»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Серебряные акулы»

Главный судья – Устинов К.И.

21-22

Открытое первенство спортивной школы «Марьино»

ЛД «Марьино»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Устинов К.И.

19

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди фигуристов-любителей

ЛД «Синяя птица»

Дети, взрослые

РФСОО «Веселые коньки»

Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

28-30

Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные окончанию учебного года «Стремись к успеху»

ЛД г.о. Щербинка

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

МБУ ДО ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К.И.

 

www.ffkm.ru

Соревнования

Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 06-02-18 Кубок «Серебряные коньки – 2018» 06-02-18 Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской» 29-01-18 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду памяти мастеров спорта Л. Новожиловой и С.Глязера 28-01-18 Закрытый турнир ГБПОУ «МССУОР № 4 им А.Я.Гомельского Москомспорта» 27-01-18 Кубок города Москвы 13-01-18 Турнир по фигурному катанию на коньках «Зима-2018» 13-01-18 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых фигуристов-любителей «Москва фигурная 2017» 30-12-17 Турнир по фигурному катанию на коньках «В гостях у Синей птицы» 25-12-17 Открытое первенство СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках им. С.А.Жука «Призы Деда Мороза» 21-12-17 Открытые соревнования «Рожденственские встречи 2018» 19-12-17 Открытое первенство ГБУ «СШОР «Воробьевы горы» Москомспорта по фигурному катанию на коньках «На призы Заслуженного тренера России Н.М. Мозер «Новогодний кубок» 19-12-17 Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А. Я. Гомельского» «Новогодний кубок 2018» 16-12-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Новый год 2018» 06-12-17 Турнир «Приз первой чемпионки мира Марии Бутырской» 04-12-17 V этап «Кубка России – Ростелеком» - Открытый чемпионат г. Москвы 21-11-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Щербинские встречи» 17-11-17 Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Кубок «Радужный» 13-11-17 Фестиваль танцевальных коллективов на льду памяти Л.Н. Корниенко 12-11-17 Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» 08-11-17 Открытое первенство, посвященное Дню народного единства 06-11-17 Открытое Первенство г. Москвы по синхронному катанию на коньках – I этап Кубка России 03-11-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Ко Дню народного единства» 02-11-17 Турнир по фигурному катанию на коньках «На призы Заслуженного тренера СССР и России В.Н. Кудрявцева» 29-10-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок ДЮСШ СТЕРХ» 25-10-17 Открытый турнир по фигурному катанию на коньках "На призы Заслуженного тренера России Н.М. Мозер «Московские звёздочки». 23-10-17 Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы 16-10-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Осенние встречи» 11-10-17 Турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню рождения «Самбо-70» 28-09-17 Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР № 4» «На призы сети магазинов «Фигурист» 23-09-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Первые шаги» 19-09-17 Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «День знаний 2017» 07-09-17 Открытое первенство города Москвы среди юниоров 29-08-17 Открытые соревнования «Московские ласточки-2017» по фигурному катанию на коньках 21-05-17 Открытое первенство спортивной школы «Серебряные акулы» по фигурному катанию на коньках 17-05-17 Открытый турнир «Кубок Победы» ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» 16-05-17 Фестиваль детского фигурного катания на коньках «День Победы» 14-05-17 Открытые соревнования памяти Т.А.Толмачевой-Гранаткиной 10-05-17 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «День Победы-2017» 06-05-17 Традиционные городские соревнования «Кубок спортивного комплекса «Олимпийский» - Финал Кубка России по синхронному катанию на коньках 29-04-17 Фестиваль фигурного катания на коньках среди взрослых фигуристов-любителей «Московский конек 2017» 29-04-17 Открытое первенство ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» 26-04-17 Открытые классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенние ласточки-2017» 24-04-17 Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «В гостях у Синей птицы» 24-04-17 Фестиваль-концерт «Свет Победы», посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 23-04-17 Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» при поддержки сети магазинов «Фигурист» 19-04-17 Кубок на приз ЗМС М.Е. Черкасовой 17-04-17 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду «Кубок ФФКМ-2016» 16-04-17 Открытое первенство СК «Крылатское» 13-04-17 Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4» по фигурному катанию на коньках «На призы Героя России летчика-космонавта А. Лазуткина»» 08-04-17 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду 02-04-17 Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию на коньках «Novice Cup» 25-03-17 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду 19-03-17 Открытый турнир «Весенний» 16-03-17 Открытое первенство ГБПОУ «МССУОР № 4» «Кубок памяти великих тренеров» 11-03-17 Открытые соревнования по танцам на льду «Мемориал Т. Кузьминой» 27-02-17 Фестиваль-концерт «ОСКАРФЕСТ-2017», посвящённый О.П.Макарову. 25-02-17 Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках 21-02-17 Открытое первенство, посвященное Дню защитника Отечества 20-02-17 Городские открытые массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду 17-02-17 Открытое первенство ДЮСШ «СТЕРХ» по фигурному катанию на коньках 13-02-17 Кубок «Серебряные коньки – 2017» 08-02-17 Турнир по фигурному катанию на коньках «на Призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской» 06-02-17 Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках памяти И.С. Русакова 01-02-17 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду памяти мастеров спорта Л. Новожиловой и С.Глязера 28-01-17 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 24-01-17 Кубок города Москвы 20-01-17 Турнир по фигурному катанию на коньках «Зима-2017» 20-01-17 Открытое первенство «В гостях у Синей птицы» 26-12-16 Турнир памяти А. Ю. Беляевой 22-12-16 Закрытое первенство СШ Марьино «Новогодний приз» 19-12-16 Открытые соревнования «Рожденственские встречи 2016» 19-12-16 Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» «Новогодний кубок 2016» 17-12-16 Турнир «Приз первой чемпионки мира Марии Бутырской» 15-12-16 Фестиваль фигурного катания на коньках среди взрослых фигуристов-любителей «Москва фигурная» 26-11-16 Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Кубок «Радужный» 14-11-16 Фестиваль танцевальных коллективов на льду памяти Л.Н. Корниенко 13-11-16 Открытые классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках по второму спортивному разряду 11-11-16 Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» 09-11-16 Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию – I этап Кубка России по синхронному катанию на коньках 29-10-16 Турнир по фигурному катанию на коньках «На Призы Заслуженного тренера СССР и России В.Н. Кудрявцева» 28-10-16 Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы 27-10-16 Турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню рождения «Самбо-70» 29-09-16 Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР №4» «На призы сети магазинов «Фигурист» 16-09-16 Открытое первенство Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 30-08-16 Открытое первенство СШ «Марьино» 25-05-16 Открытые соревнования «Московские ласточки - 2016» по фигурному катанию на коньках 22-05-16 Открытые любительские соревнования по фигурному катанию на коньках на призы президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы 21-05-16 Открытое первенство школы "Серебрянные акулы 2016" 18-05-16 Открытый Лично-Командный Кубок ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках 14-05-16 Открытые всероссийские соревнования, посвященные памяти Т.А. Толмачевой-Гранаткиной 10-05-16 Открытый турнир "Кубок Победы" ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» по фигурному катанию на коньках 07-05-16 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «День Победы 2016» 06-05-16 Открытое первенство СШ «Марьино» «Кубок Победы» 05-05-16 Кубок по фигурному катанию на коньках на приз ЗМС М.Е. Черкасовой 28-04-16 Открытое первенство ГБУ «СШОР «Москвич» по фигурному катанию на коньках 27-04-16 Соревнования по фигурному катанию на коньках «В гостях у «Синей птицы» 27-04-16 Фестиваль-концерт «Свет Победы», посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 24-04-16 Открытые детские любительские соревнования по фигурному катанию на коньках «Звонкие коньки» 24-04-16 Открытые соревнования «Весенний турнир» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 23» Москомспорта 20-04-16 Открытые всероссийские соревнования «На призы Президента Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы» 19-04-16 Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» по фигурному катанию на коньках «На призы Героя России летчика-космонавта А. Лазуткина»» 16-04-16 Открытое первенство СК «Крылатское» 14-04-16 Открытое первенство СШ «Созвездие» «Весенние встречи-2016» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2015-2016 04-04-16 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду «Кубок ФФКМ-2016» 03-04-16 Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию на коньках «Novice Cup» 26-03-16 Открытый этап Первенства г. Москвы по танцам на льду «Мемориал Т. Кузьминой» 21-03-16 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду 20-03-16 Открытое первенство ГБПОУ «МССУОР № 4» «Кубок памяти великих тренеров» 12-03-16 Фестиваль массовых танцев на льду «Оскарфест - 2016» памяти О.П. Макарова 27-02-16 Кубок по фигурному катанию на коньках «Серебряные коньки 2016» 24-02-16 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек, старший возраст 23-02-16 Открытое первенство СШ «Марьино» по фигурному катанию на коньках посвященного «Дню защитника Отечества» 22-02-16 Городские открытые массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду 14-02-16 Открытое первенство ДЮСШ «Стерх» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2015-2016 13-02-16 Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках памяти И.С. Русакова 03-02-16 Открытые детские массовые соревнования по фигурному катанию на коньках «Звонкие коньки» 01-02-16 Турнир по фигурному катанию на коньках «На Призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской» 01-02-16 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 26-01-16 Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду памяти мастеров спорта Л. Новожиловой и С. Глязера 24-01-16 Турнир «Зима-2016» ГБУ «СШ №2» 16-01-16 Турнир «В гостях у Синей Птицы» ГБУ ФСО «Хоккей Москвы» 28-12-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Призы Деда Мороза 2015» 25-12-15 Открытое первенство СШ «Марьино» по фигурному катанию «Новогодний приз» 21-12-15 Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» по фигурному катанию на коньках «Новогодний кубок 2016» 19-12-15 Турнир «Приз первой чемпионки мира Марии Бутырской» 15-12-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские встречи» 15-12-15 Открытое первенство ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках 14-12-15 Открытые любительские соревнования по фигурному катанию на коньках на призы ФФКМ 12-12-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Приз трехкратной Олимпийской чемпионки И. Родниной» 08-12-15 I этап открытых соревнований по танцам на льду «Мемориал А.Ю. Беляевой» 03-12-15 Открытые детские любительские соревнования по фигурному катанию на коньках «Первый снег» 24-11-15 Мемориал Заслуженного мастера спорта СССР, первого отечественного чемпиона мира Сергея Волкова 22-11-15 Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию – I этап Кубка России по синхронному катанию на коньках 15-11-15 Фестиваль танцевальных коллективов на льду и фигуристов-любителей памяти Л.Н. Корниенко 15-11-15 Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 31-10-15 О переносе Первенства Москвы (младший возраст) 14-10-15 Открытое первенство СШ «Созвездие» «Осенние встречи-2015» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2015-2016 14-10-15 Турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный 45-летию «Самбо-70» 27-09-15 Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР № 4» «На призы сети магазинов «Фигурист» 22-09-15 Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 04-09-15 Открытое Первенство СШ «Серебряные акулы» 21-05-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Толмачевой-Гранаткиной Т.А. 14-05-15 Лично-Командный Кубок ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках 12-05-15 Открытое первенство спортивной школы «Марьино» «Кубок Победы» по фигурному катанию на коньках 09-05-15 Открытый Кубок по фигурному катанию на коньках «Искра», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 09-05-15 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках «День Победы» 09-05-15 Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Весенний» 06-05-15 Кубок по фигурному катанию на коньках на приз ЗМС М.Е. Черкасовой 03-05-15 «Турнир на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 30-04-15 Фестиваль «Свет Победы» 29-04-15 Cоревнования по фигурному катанию на коньках «Открытый Кубок Кенгуру 2015» 27-04-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках СШ «Созвездие» «Весенние встречи — 2015» 22-04-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду, посвященные памяти Самсона Глязера и Ларисы Новожиловой. Финал. 13-04-15 Открытое Первенство Москвы по фигурному катанию на коньках «Кубок Победы» 09-04-15 Второй этап первенства среди танцевальных коллективов на льду Административных округов г. Москвы и Московской области, посвященное памяти мастеров спорта Ларисы Новожиловой и Самсона Глязера 07-04-15 Открытое Первенство города Москвы по синхронному катанию на коньках «Novice Cup» 29-03-15 Открытоый турнир ГБПОУ МССУОР №4 по фигурному катанию на коньках «Кубок Героя России летчика-космонавта А. Лазуткина» 20-03-15 Городские открыте массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду 17-03-15 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «II этап первенства по танцам на льду «Мемориал Т.Кузьминой» 17-03-15 Открытый турнир ГБПОУ МССУОР №4 по фигурному катанию на коньках «Кубок памяти великих тренеров 2015» 10-03-15 Открытый Кубок по фигурному катанию на коньках «Искра», посвященного «Дню Защитника Отечества» 05-03-15 Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках памяти И.С.Русакова 03-03-15 Открытое первенство, посвящённое «Дню защитника Отечества» отделения фигурного катания спортивной школы «Марьино» 02-03-15 Кубок по фигурному катанию на коньках «Серебряные коньки — 2015» 27-02-15 Первый этап Открытых соревнований по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду, посвященные памяти Самсона Глязера и Ларисы Новожиловой 22-02-15 Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках 20-02-15 4-й фестиваль любительских школ фигурного катания на коньках г. Москвы, посвященный легендарному детскому тренеру Оскару Петровичу Макарову 20-02-15 Соревнования среди танцевальных коллективов на льду 11-02-15 Открытые соревнования «Алмазный конек» по фигурному катанию на коньках 06-02-15 Открытые соревнования ГБУ СШ №2 Москомспорта по фигурному катанию на коньках «Зима 2015» 25-01-15 Турнир по фигурному катанию на коньках «На Призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской» 23-01-15 Открытое Первенство ЮВАО по фигурному катанию на коньках 19-01-15 Первенство города Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 17-01-15 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках «На призы Деда Мороза» 12-01-15 Открытые соревнования «Новогодний приз» отделения фигурного катания на коньках СШ «Марьино» 27-12-14 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские встречи - 2014» 26-12-14 Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках в сезоне 2014- 2015гг. 14-12-14 Открытый турнир ГБПОУ МССУОР №4 им А. Я. Гомельского Москомспорта по фигурному катанию на коньках «Новогодний кубок снеговика 2015» 14-12-14 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Мемориал Заслуженного мастера спорта СССР, первого советского чемпиона мира Сергея Волкова» 17-11-14 Открытое первенство г. Москвы по синхронному катанию на коньках — 1 этап Кубка России 03-11-14 Открытые соревнования по женскому одиночному фигурному катанию на коньках «Приз первой российской чемпионки мира Марии Бутырской» 27-10-14 Первый этап открытых соревнований по танцам на льду «Мемориал А.Ю. Беляевой» 12-10-14 Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР № 4» «На призы сети магазинов «Фигурист» 29-09-14 Открытое первенство г. Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров 05-09-14 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные памяти ЗТ СССР Толмачевой-Гранаткиной Т.А. 19-05-14 Открытое первенство СДЮСШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках «День Победы» 12-05-14 Открытые соревнования посвященные дню Победы отделения фигурного катания СШ «Марьино» 08-05-14 Финал первенства среди танцевальных коллективов на льду Административных округов г. Москвы и Московской области 30-04-14 Соревнования по фигурному катанию на коньках на приз ЗМС М.Е. Черкасовой 25-04-14 Cоревнования по фигурному катанию на коньках «Открытый кубок Кенгуру-2014» 20-04-14 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках памяти Людмилы Пахомовой по юношеским разрядам «Первые ласточки» 20-04-14 Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» по фигурному катанию на коньках 13-04-14 Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках памяти И.С.Русакова 11-04-14 Открытые соревнования «II Этап Первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду» 08-04-14 Открытое первенство УОР№4 по синхронному катанию на коньках «Novice cup» 31-03-14 Открытое первенство СШОР №1 по фигурному катанию на коньках «Первая капель 2014» 29-03-14 Соревнования среди танцевальных коллективов на льду 27-03-14 Лично-Командный Кубок ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014г. 26-03-14 Открытые соревнования «Алмазный конек – 2014» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 гг. 17-03-14 Городские открытые массовые соревнования по фигурному катанию среди танцевальных коллективов на льду 13-03-14 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках 10-03-14 Открытое первенство СШОР №1 по фигурному катанию на коньках «Серебряные коньки 2014» 03-03-14 Открытые соревнования посвященные дню «Защитника отечества» отделения фигурного катания СШ «Марьино» 20-02-14 Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 гг. 20-02-14 Открытые Соревнования «I Этап Первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду» 10-02-14 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на Приз ЗТР и СССР Е.А.Чайковской 03-02-14 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 25-01-14 Открытые Соревнования «I Этап Первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду» 21-01-14 Открытые соревнования на Кубок «Алмазный лед» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 гг. 21-01-14 Открытый этап первенства г. Москвы по танцам на льду «Мемориал Т. Кузьминой» 14-01-14 Открытый этап первенства города Москвы по танцам на льду «Мемориал А.Ю. Беляевой» 28-12-13 Открытые соревнования на «Новогодний Приз» отделения фигурного катания ДЮСШ «Марьино» 28-12-13 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках на Призы Деда Мороза 28-12-13 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские Встречи — 2013» 24-12-13 Открытое первенство ДЛС «Центральный» на приз трехкратной Олимпийской чемпионки Ирины Родниной 06-12-13 V этап кубка России — Ростелеком 04-12-13 Мемориал Заслуженного мастера спорта СССР, первого советского чемпиона мира — Сергея Волкова 21-11-13 Открытое Первенство ЮВАО по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 гг. 19-11-13 Соревнования по фигурному катанию на коньках на приз Ирины Лобачевой 17-11-13 Vinnitsa trophy 2013 17-11-13 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках памяти Людмилы Пахомовой по юношеским разрядам «Первые снежинки» 14-11-13 I Этап Кубка России — Открытое Первенство Москвы по Синхронному катанию на коньках 07-11-13 Открытое первенство ДЮСШ «Стерх» по фигурному катанию на коньках 07-11-13 Открытое первенство ДЮСШ «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2013-2014 06-11-13 Christmas Cup 2013 (Минск) 03-11-13 Открытые соревнования «Приз Первой Российской чемпионки Мира, ЗМС Марии Бутырской 2013» 26-10-13 Открытое первенство на призы Президента федерации по фигурному катанию на коньках города Москвы 20-10-13 Открытое первенство «Осенние встречи» отделения фигурного катания ДЮСШ «Созвездие» 15-10-13 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках Тульской областной федерации 22-09-13 Первенство города Москвы по фигурному катанию на коньках 15-09-13 Открытое Первенство ДЮСШ «Серебряные акулы» 20-05-13 Лично-командный Кубок ДЮСШ «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013 г.г. 16-05-13 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные памяти ЗТ СССР Толмачевой-Гранаткиной Т.А 16-05-13 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках посвященное Дню Победы 10-05-13 Открытое первенство ВАО по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013 гг. 07-05-13 Открытое первенство спортивного клуба «КПРФ» 02-05-13 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек на приз ЗМС Марины Черкасовой – 2013 г. 30-04-13 Открытое Первенство СДЮСШОР «Москвич» по фигурному катанию на коньках 25-04-13 Финал первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду 25-04-13 Открытые соревнования «Альпийский лед» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013 гг. 22-04-13 Открытый Чемпионат г. Симферополя на кубок «Чёрного Моря» 19-04-13 Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках г.Москвы среди ДЮСШ АО и СДЮСШОР 11-04-13 Открытые соревнования «II Этап Первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду» 11-04-13 Открытые соревнования на «Кубок Победы» отделения фигурного катания ДЮСШ «Марьино» 10-04-13 Соревнования Школы фигурного катания памяти Л. Пахомовой 08-04-13 Открытое первенство УОР №4 по синхронному катанию на коньках «Novice cup» 04-04-13 III этап Первенства г. Москвы по танцам на льду «Мемориал Т. Кузьминой» 03-04-13 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках г. Москвы на призы Ирины Лобачевой 03-04-13 Алмазный конек — 2013 01-04-13 Открытое первенство СДЮСШОР «Юность Москвы» фигурного катания на коньках памяти И.С.Русакова 27-03-13 Межрегиональное лично-командное первенство «Крылатые надежды» 21-03-13 Массовые городские соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду 11-03-13 Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках 10-03-13 Открытое первенство ДЮСШ «Созвездие» по фигурному катанию на коньках 01-03-13 Открытые соревнования посвященные «Дню защитника Отечества» отделения фигурного катания ДЮСШ «Марьино» 24-02-13 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 23-02-13 Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013г. 22-02-13 Тестирование по скольжению 22-02-13 Открытое первенство ДЮСШ и СДЮШОР «Серебряные коньки» 14-02-13 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Кубок ЛЕДОВОГО» по юношеским и спортивным разрядам 07-02-13 Открытое соревнование — I этап первенства г. Москвы среди танцевальных коллективов на льду 04-02-13 Открытое соревнования на Кубок «Алмазный лед» по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013 г. 28-01-13 Открытое Первенство ГБОУ МССУОР № 4 27-01-13 Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках на приз ЗТР РФ и СССР Е.А.Чайковской 20-01-13 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках на Призы Деда Мороза 28-12-12 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские Встречи» 21-12-12 Открытыe соревнования «Новогодний приз» отделения фигурного катания ДЮСШ «Марьино» 19-12-12 Открытые соревнования «Мемориал ЗМС СССР, первого советского чемпиона мира С. Волкова» 14-12-12 Открытое первенство СДЮСШОР №85 «В гостях у Синей птицы» 10-12-12 Открытое первенство ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках 04-12-12 Открытые соревнования на приз трехкратной Олимпийской чемпионки Ирины Родниной 01-12-12 V этап Кубка России – Ростелеком - открытый Чемпионат города Москвы 27-11-12 Открытое первенство ДЮСШ УОР 4 — «Шаг вперед» 25-11-12 Открытое Первенство Москвы по синхронному катанию на коньках — 1 этап Кубка России 20-11-12 Соревнования Школы фигурного катания памяти Л. Пахомовой 18-11-12 Открытое первенство по фигурному катанию «Зеленоградский конек» 17-11-12 Открытые соревнования «Осенние встречи» 15-11-12 Открытые соревнования по фигурному катанию «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» 14-11-12 Соревнования среди танцевальных коллективов на льду в сезоне 2012-2013 01-11-12 Открытые соревнования по женскому одиночному катанию «Приз первой чемпионки мира Бутырской М.В.» 30-10-12 Открытые соревнования по танцам на льду «Мемориал Беляевой Аллы Юрьевны» 27-10-12 Открытое Первенство на призы Президента Федерации по фигурному катанию на коньках города Москвы 15-10-12 Изменены даты V этапа Кубка России 09-10-12 Открытое первенство ГОУ МССУОР №4 «Снова вместе» 01-10-12 Открытое первенство города Москвы среди юниоров 07-09-12 Открытое первенство по фигурному катанию «Подольский конёк» 24-05-12 Лично-Командный Кубок ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках 23-05-12 Открытое первенство ДЮСШ «Серебряные акулы» 22-05-12 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках посвящённое памяти Заслуженного тренера СССР Толмачёвой Т.А. 14-05-12 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Победы» 12-05-12 Открытое первенство ЦСКА посвященное Дню Победы 09-05-12 Открытое первенство ГБОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» СДЮСШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках 28-04-12 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек на приз ЗМС Марины Черкасовой - 2012г. 23-04-12 «Открытый кубок Кенгуру-2012» 22-04-12 Открытое первенство СДЮСШОР «Москвич» по фигурному катанию на коньках 17-04-12 II Этап Первенства среди танцевальных коллективов на льду 17-04-12 Финал первенства среди танцевальных коллективов на льду 16-04-12 Финал Открытого Первенства г.Москвы по танцам на льду «Мемориал 1-й Олимпийской чемпионки Л.Пахомовой» 12-04-12 Финал Первенства г. Москвы среди ДЮСШ АО и СДЮСШОР (юношеские разряды) 12-04-12 Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на призы Московского физкультурно-спортивного клуба «Юный Динамовец» 09-04-12 Открытый турнир ГБОУ МССУОР №4 по фигурному катанию «На призы Героя России, летчика – космонавта А. Лазуткина» 09-04-12 Открытое первенство города Москвы в парном катании на призы ЗТР Н.А. Жук 07-04-12 III этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 2-му юношескому разряду 29-03-12 IV этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 3-му юношескому разряду 28-03-12 Межрегиональное лично-командное Первенство по фигурному катанию на коньках «КРЫЛАТЫЕ НАДЕЖДЫ – 2012» 27-03-12 I Этап Первенства среди танцевальных коллективов на льду 27-03-12 Открытое первенство СДЮСШОР «Юность Москвы» фигурного катания на коньках памяти И.С.Русакова 23-03-12 Второй этап первенства города Москвы по танцам на льду «Мемориал М.И. Гуревича» 16-03-12 Городские открытые массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду 15-03-12 Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках 01-03-12 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках посвященные «Дню Российской Армии» 23-02-12 Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) 16-02-12 Открытое первенство ДЮСШ «Созвездие» 16-02-12 II этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 1 юношескому разряду 10-02-12 Первенство России среди юниоров по фигурному катанию на коньках 2012 г. 09-02-12 Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по фигурному катанию на коньках «Серебряные коньки 2012» 02-02-12 Открытый кубок по фигурному катанию на коньках УОР №4 им. А.Я. Гомельского 25-01-12 Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках на приз ЗТР РФ и СССР Е.А.Чайковской 14-01-12 I Этап Первенства города Москвы среди ДЮСШ АО 11-01-12 Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках на Призы Деда Мороза 02-01-12 Мемориал Сергея Волкова 02-01-12 Открытые коммерческие соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские Встречи» 01-01-12 Положение соревнований проводимых под эгидой Москомспорта 22-12-11 Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках на приз трехкратной Олимпийской чемпионки Ирины Родниной 12-12-11 V этап Кубка России – Ростелеком - открытый Чемпионат города Москвы 04-12-11

www.ffkm.ru

%PDF-1.5 % 1 0 obj > endobj 2 0 obj > endobj 4 0 obj >/Parent 2 0 R /Contents 122 0 R /MediaBox[ 0 0 595.32 841.92]/Resources>/ProcSet[/PDF/Text/ImageB/ImageC/ImageI]/XObject>>>/StructParents 0>> endobj 5 0 obj >/Parent 2 0 R /Contents 129 0 R /MediaBox[ 0 0 595.32 841.92]/Resources>/ProcSet[/PDF/Text/ImageB/ImageC/ImageI]/XObject>>>/StructParents 0>> endobj 6 0 obj >/Parent 2 0 R /Contents 136 0 R /MediaBox[ 0 0 595.2 841.68]/Resources>/ProcSet[/PDF/Text/ImageB/ImageC/ImageI]/XObject>>>/StructParents 0>> endobj 7 0 obj >/Parent 2 0 R /Contents 142 0 R /MediaBox[ 0 0 595.2 841.68]/Resources>/ProcSet[/PDF/Text/ImageB/ImageC/ImageI]>>/StructParents 1>> endobj 8 0 obj >/Parent 2 0 R /Contents 143 0 R /MediaBox[ 0 0 595.2 841.68]/Resources>/ProcSet[/PDF/Text/ImageB/ImageC/ImageI]/XObject>>>/StructParents 2>> endobj 9 0 obj > endobj 10 0 obj > endobj 11 0 obj > endobj 12 0 obj > endobj 13 0 obj > endobj 14 0 obj > endobj 15 0 obj > endobj 16 0 obj > endobj 17 0 obj > endobj 18 0 obj > endobj 19 0 obj > endobj 20 0 obj > endobj 21 0 obj > endobj 22 0 obj > endobj 23 0 obj > endobj 24 0 obj > endobj 25 0 obj > endobj 26 0 obj > endobj 27 0 obj > endobj 28 0 obj > endobj 29 0 obj > endobj 30 0 obj > endobj 31 0 obj > endobj 32 0 obj > endobj 33 0 obj > endobj 34 0 obj > endobj 35 0 obj > endobj 36 0 obj > endobj 37 0 obj > endobj 38 0 obj > endobj 39 0 obj > endobj 40 0 obj > endobj 41 0 obj > endobj 42 0 obj > endobj 43 0 obj > endobj 44 0 obj > endobj 45 0 obj > endobj 46 0 obj > endobj 47 0 obj > endobj 48 0 obj > endobj 49 0 obj > endobj 50 0 obj > endobj 51 0 obj > endobj 52 0 obj > endobj 53 0 obj > endobj 54 0 obj > endobj 55 0 obj > endobj 56 0 obj > endobj 57 0 obj > endobj 58 0 obj > endobj 59 0 obj > endobj 60 0 obj > endobj 61 0 obj > endobj 62 0 obj > endobj 63 0 obj > endobj 64 0 obj > endobj 65 0 obj > endobj 66 0 obj > endobj 67 0 obj > endobj 68 0 obj > endobj 69 0 obj > endobj 70 0 obj > endobj 71 0 obj > endobj 72 0 obj > endobj 73 0 obj > endobj 74 0 obj > endobj 75 0 obj > endobj 76 0 obj > endobj 77 0 obj > endobj 78 0 obj > endobj 79 0 obj > endobj 80 0 obj > endobj 81 0 obj > endobj 82 0 obj > endobj 83 0 obj > endobj 84 0 obj > endobj 85 0 obj > endobj 86 0 obj > endobj 87 0 obj > endobj 88 0 obj > endobj 89 0 obj > endobj 90 0 obj > endobj 91 0 obj > endobj 92 0 obj > endobj 93 0 obj > endobj 94 0 obj > endobj 95 0 obj > endobj 96 0 obj > endobj 97 0 obj > endobj 98 0 obj > endobj 99 0 obj > endobj 100 0 obj > endobj 101 0 obj > endobj 102 0 obj > endobj 103 0 obj > endobj 104 0 obj > endobj 105 0 obj > endobj 106 0 obj > endobj 107 0 obj > endobj 108 0 obj > endobj 109 0 obj > endobj 110 0 obj > endobj 111 0 obj > endobj 112 0 obj > endobj 113 0 obj > endobj 114 0 obj > endobj 115 0 obj > endobj 116 0 obj > endobj 117 0 obj > endobj 118 0 obj > endobj 119 0 obj > endobj 120 0 obj > endobj 121 0 obj > endobj 122 0 obj >stream xW[oE67 $Fxs]QP%JOn:N4*I?"񝙝8{=OOfO3ey_ȸL7|-ulV7#K3J" fwRee;O|z_^?>=\f|q[U>B3),FxFl~Oގ=n7۲sQ!t]ܿ/L\U&4}[&-}AO*b 59Q!kv߲.e&aU6]mL('*`߳ yʞ p"&>aGsa--dOj*MPÒ0e9с`Raca[5yV-ܶlЏL2!U,Yhʗ>=+P}ô ϭ2K$Q#lstZ就]hj[ ItiYi+Ls\z峃- Ԣ;eerY)v]cWN$gNj]ѯ=qRLKlΐʾJdh5gfcnirW@H {Om+vPIW^Z~7FN,BD

www.sportvokrug.ru

Сборная команда

основной Сотникова Аделина Дмитриевна 01.07.1996 ЗМС ГБУ «СШОР «Воробьевы горы», ЦСКА одиночное катание сборная РФ ЧР-6 Буянова Елена Германовна, Тагаева Ирина Анваровна основной Радионова Елена Игоревна 06.01.1999 МСМК СШОР ЦСКА им. С. А. Жука одиночное катание сборная РФ ЧЕ-2 Гончаренко Инна Германовна, Билибина Анна Валерьевна , Масленникова Елена Станиславовна основной Погорилая Анна Алексеевна 10.04.1998 МС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание сборная РФ ЧМ-3 Царева Анна Владимировна, Кондаков Александр Александрович основной Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 МСМК ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание сборная РФ ЧР-1 ЧЕ-1ЧМ-1 Тутберидзе Этери Георгиевна, Дудаков Сергей Викторович резервный состав Сотскова Мария Романовна 12.04.2000 МС СШОР ЦСКА им. С. А. Жука, СШОР «Воробьевы горы» одиночное катание сборная РФ Чмюн.-2 ЮОИ-2 3 ЗСМ-2 Буянова Елена Германовна, Селицкая Марина Леонидовна основной (юниорки 1995-2003) Цурская Полина Игоревна 11.07.2001 МС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание сборная РФ ЮОИ-1 Тутберидзе Этери Георгиевна, Дудаков Сергей Викторович юниорский (1995-2003 г.р.) Фомина Александра Денисовна 28.09.2001 КМС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание З ЗСМ-4 ПМ-6 Царева Анна Владимировна, Кондаков Александр Александрович юниорский (1995-2003 г.р.) Саютина Александра Вадимовна 15.05.2001 КМС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание ВС-3 Царева Анна Владимировна, Кондаков Александр Александрович юниорский (1995-2003 г.р.) Митрофанова Екатерина Борисовна 05.05.2002 МС СШОР ЦСКА, ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» одиночное катание ПМст.в.-5 ЭГП-2 Давыдов Сергей Дмитриевич, Бондаренко Виктория Леонидовна резервный состав (юниорский 1995-2003 г.р.) Михайлава Валерия Сергеевна 14.02.2002 КМС СШОР ЦСКА, ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Конек Чайковской» одиночное катание сборная РФ ЭГП-4 Давыдов Сергей Дмитриевич, Бондаренко Виктория Леонидовна резервный состав (юниорский 1995-2003 г.р.) Загитова Алина Ильназовна 18.05.2002 КМС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание сборная РФ ПМ-4м ВС-3 Тутберидзе Этери Георгиевна, Глейхенгауз Даниил Маркович юниорский (1995-2003 г.р.) Гулякова Анастасия Дмитриевна 29.08.2002 КМС ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А .Я. Гомельского» одиночное катание ПР-5 ПМ-4 Климкин Илья Сергеевич, Симбирская Зоя Олеговна, Самарская Алена Игоревна юниорский (1995-2003 г.р.) Паненкова Дарья Сергеевна 08.12.2002 КМС ГБОУ «ЦСО «Самбо-70» отд. «Хрустальный» одиночное катание ПМст.в.-2 Тутберидзе Этери Георгиевна, Глейхенгауз Даниил Маркович юниорский (1995-2003 г.р.) Косторная Алена Сергеевна 24.08.2003 МС ГБОУ "ЦСО"Самбо-70″ отд. «Конек Чайковской» одиночное катание ОПМ-2 Жгун Елена Вячеславовна резервный состав Грачева Анастасия Владимировна 14.11.2001 КМС СШОР «Юность Москвы» одиночное катание ЧМ-4 Лебедева Юлия Владимировна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Васильева Виктория Борисовна 25.11.2003 КМС СШОР «Москвич» одиночное катание сборная РФ ПРмл.в.-3 ПРст.в.7 Буцаева Виктория Евгеньевна, Ищенко Галина Владимировна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Тарусина Анна Сергеевна 24.01.2003 КМС СШОР ЦСКА ГБОУ "ЦСО"Самбо-70″ отд. «Конек Чайковской» одиночное катание сборная РФ ПРст.в.-1 Давыдов Сергей Дмитриевич, Бондаренко Виктория Леонидовна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Мухортова Анастасия Сергеевна 17.05.2003 КМС СШОР ЦСКА, ГБОУ "ЦСО"Самбо-70″ отд. «Конек Чайковской» одиночное катание сборная РФ ПРмл.в.-4 Давыдов Сергей Дмитриевич, Бондаренко Виктория Леонидовна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Щербакова Анна Станиславовна 16.08.2004 1сп.р. ГБОУ "ЦСО"Самбо-70″ отд. «Хрустальный» одиночное катание сборная РФ ПР-мл.в.-1 Тутберидзе Этери Георгиевна, Глейхенгауз Даниил Маркович юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Трусова Александра Вячеславовна 23.06.2004 1сп.р. ГБОУ «ЦСО „Самбо-70“ отд. „Хрустальный“ одиночное катание ПР-мл.в.-5 ПМмл.в.-1 Тутберидзе Этери Георгиевна, Глейхенгауз Даниил Маркович юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Канышева Алена Дмитриевна 15.06.2005 2сп.р. ГБУ» ФСО «Хоккей Москвы» СШ «Снежные барсы» одиночное катание сборная РФ ПРмл.в.-2 Панова Светлана Владимировна Моисеева Татьяна Викторовна Протасеня Илона Ивановна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Синицына Ксения Алексеевна 05.08.2004 2сп.р. ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» СШ «Снежные барсы» одиночное катание ОПМ-1 Панова Светлана Владимировна, Моисеева Татьяна Викторовна, Протасеня Илона Ивановна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Тараканова Анастасия Анатольевна 14.04.2004 1сп.р. ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» СШ «Снежные барсы» одиночное катание ЭКР-4 Панова Светлана Владимировна, Моисеева Татьяна Викторовна, Протасеня Илона Ивановна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Костюк Анастасия Сергеевна 15.05.2004 1сп.р. ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» СШ «Снежные барсы» одиночное катание ПМ-6 Панова Светлана Владимировна, Моисеева Татьяна Викторовна, Протасеня Илона Ивановна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Чистякова Ксения Антоновна 18.05.2005 1сп.р. СШОР ЦСКА им. С. А. Жука одиночное катание ПР мл.в.- 4 ПМмл.в.-2 Давыдов Сергей Дмитриевич, Бондаренко Виктория Леонидовна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Зубаненко Дарья Денисовна 13.05.2005 2сп.р. ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» СШ «Снежные барсы» одиночное катание ПМмл.в-3 Панова Светлана Владимировна, Моисеева Татьяна Викторовна, Протасеня Илона Ивановна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Масленникова Полина Николаевна 15.09.2005   СШОР ЦСКА им. С. А. Жука одиночное катание ПМмл.в.-6 Бородулин Артем Игоревич, Тихонова Екатерина Владимировна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Венедиктов Даниил Александрович 15.07.2005 2сп.р. СШОР «Москвич» одиночное катание ПМмл.в.-3 ПРмл.в.-7 Дубинская Наталья Петровна юноши, девушки (1998-2005 г.р.) Валиева Камила Валерьевна 26.04.2006 2сп.р. СШОР «Москвич» одиночное катание ПМмл.в.-5 Дубинская Наталья Петровна

www.ffkm.ru

Календарь основных мероприятий по фигурному катанию на коньках, проводимых в городе Москве в сезоне 2016/2017 гг.

Даты

Название соревнования

Место проведения

Виды программы

Ответственные организации, главные судьи

2016 год

СЕНТЯБРЬ

1-4

Открытое первенство Москвы по фигурному катанию на коньках среди юниоров

 

ТК «Мегаспорт»

Все виды, КМС

 

МОСКОМСПОРТ

ФФКМ

Главный судья – Захаров В.В.

17-18

Открытое первенство ГБПОУ «МСС УОР №4» «На призы сети магазинов «Фигурист»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, юношеские, 2,1спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4», ФФКМ

Главный судья – Климкин И. С.

 

29-30

Турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню рождения «Самбо-70»

ДС «Янтарь»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС отбор на Кубок России (мл. возраст)

ГБОУ «Самбо-70», отделение

«Конек Чайковской»,

ФФКМ

Главный судья – Шипов М.А.

ОКТЯБРЬ

27-28

Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, КМС, МС

ФФКМ

ГБПОУ « МССУОР № 4 »

Главный судья – Устинов К.И.

28-30

Турнир по фигурному катанию на коньках «На Призы Заслуженного тренера СССР и России В.Н. Кудрявцева»

ЛД «Москвич»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ФФКМ

ГБУ «СШОР «Москвич»

Главный судья – Ушакова Е.Ю.

29-30

Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию – I этап Кубка России по синхронному катанию на коньках

ЛД «Мечта»

Синхронное катание, 1 спортивный разряд, КМС, МС

ФФКМ

ГБПОУ « МССУОР № 4 »

Главный судья – Бадяева О. Н.

НОЯБРЬ

9-12

Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова»

ЛД «Москвич»

Одиночное катание , спец.программа

ФФКМ, ГБУ СШОР « Москвич »

Главный судья – Минеева Л. М.

14-15

Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Кубок «Радужный»

ЛД «Радужный»

Одиночное катание, юношеские разряды, II спортивный разряд; синхронное катание- II, I спортивные разряды

ГБУ «Спортивная школа № 7»

Главный судья -Устинов К.И.

21-22

Открытое первенство ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта

ЛД «Серебряные акулы»

Одиночное катание юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», ФФКМ

Главный судья – Климкин И.С.

ДЕКАБРЬ

2-6

V этап « Кубка России –Ростелеком » - Открытый чемпионат г. Москвы

ЛД «Мечта»

Все виды, КМС, МС

МОСКОМСПОРТ, ФФКР, ФФКМ

Главный судья – Кандыба С.П.

6-7

Открытые соревнования «Приз трехкратной Олимпийской чемпионки И. Родниной»

ДЛС «Центральный»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», ФФКМ

Главный судья – Латкина В.О.

17-18

Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского» «Новогодний кубок 2016»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Гозева О.А.

15-16

 

Турнир «Приз первой чемпионки мира Марии Бутырской»

СК «Крылатское»

Одиночное катание, КМC девушки, МС женщины

СК «Крылатское»

Главный судья – Устинов К.И.

19-20

Открытые соревнования «Рожденственские встречи 2016»

ЛД «Орбита»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ГБУ «СШ № 10»

Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

19-20

Открытое соревнование «Новогодний приз»

 

 

ЛД «Марьино»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Кондаков А.А.

22-23

Турнир памяти А. Ю. Беляевой

ЛД «Мечта»

Спортивные танцы на льду, спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4», ФФКМ

Главный судья – Волобуев И.Н.

27-28

Открытое первенство «В гостях у Синей птицы»

ЛД

«Синяя птица»

Одиночное катание, ю ношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШОР «Синяя птица»

Главный судья – Яблоцкий К.В.

2017 год

ЯНВАРЬ

20-22

Кубок города Москвы

ЛД «Медведково»

Все виды, КМС

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

21-22

Турнир по фигурному катанию на коньках «Зима-2017»

 

ЛД «Медведково»

Одиночное катание: юношеские, 1,2 спортивный разряды, КМС.

Парное катание: КМС, МС.

ГБУ «Спортивная школа № 2»

Главный судья – Росляков С.С.

24-27

Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст)

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, отбор на первенство России (мл.возраст)

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Кандыба С.П.

ФЕВРАЛЬ

1-3

Открытое первенство СШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках памяти И.С. Русакова

ДС «Мегаспорт»

Одиночное катание, юноши, девушки:

1 разряд, КМС

СШОР «Юность Москвы», Главный судья – Захаров В.В.

6-7

Турнир по фигурному катанию на коньках «на Призы Заслуженного тренера СССР и России Е.А. Чайковской»

ДС «Янтарь»

Одиночное катание , юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ГБОУ «Самбо-70» , отделение «Конек Чайковской, ФФКМ Главный судья – Шипов М.А.

8-9

Кубок «Серебряные коньки – 2017»

ЛД «Умка»

Одиночное катание,

юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР №1»

Главный судья –Устинов К.И.

13-14

Открытое первенство ДЮСШ «СТЕРХ» по фигурному катанию на коньках

ЛА «СТЕРХ»

Одиночное катание, юношеские, 2,1спортивные разряды

ДЮСШ «СТЕРХ»

Главный судья – Устинов К. И.

20-22

Открытое первенство, посвященное Дню защитника Отечества

ЛД «Марьино»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Кондаков А.А.

21-24

Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках

По назначению

Все виды, отбор на первенство России (ст.возраст)

МОСКОМСПОРТ, ФФКМ

Главный судья – Кандыба С.П.

27-28

Открытые соревнования по танцам на льду «Мемориал Т. Кузьминой»

ЛД

«Синяя птица»

Спортивные танцы, КМС, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШОР «Синяя птица»

Главный судья Устинов К.И.

МАРТ

11-12

Открытое первенство ГБПОУ «МССУОР № 4» «Кубок памяти великих тренеров»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Климкин И.С.

16-17

Открытый турнир «Весенний»

ФОК «СШОР № 23» Москомспорта

Одиночное катание,

юношеские разряды и 2 спортивный разряд

ГБУ «СШОР № 23»

Главный судья – Баранова Д.Д.

25-26

Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию на коньках «Novice Cup»

ЛД «Мечта»

Синхронное катание, спортивные разряды

ФФКМ, ГБПОУ УОР № 4

Главный судья – Поскачей М.А.

АПРЕЛЬ

13-14

Открытое первенство СК «Крылатское»

СК «Крылатское»

Одиночное катание,

юношеские разряды

СК «Крылатское»

Главный судья – Устинов К.И.

8-9

Открытый турнир ГБПОУ «МССУОР №4» по фигурному катанию на коньках «На призы Героя России летчика-космонавта А. Лазуткина»»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды, КМС

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Минеева Л.М.

19-20

Кубок на приз ЗМС М.Е. Черкасовой

ЛД «Умка»

Одиночное катание,

юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР №1»

Главный судья –Устинов К.И.

19-21

Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» при поддержке сети магазинов «Фигурист»

ЛД «Хрустальный»

Все виды, КМС, МС

ФФКМ, ГБОУ « Самбо-70 »

Главный судья – Китаева Н.В.

24-25

Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «В гостях у Синей птицы»

СШОР

«Синяя птица»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШОР «Синяя птица»

Главный судья – Яблоцкий К.В.

26-29

Открытое первенство ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»

ЛД «Москвич»

Одиночное катание, юношеские, 2,1 спортивные разряды

ГБУ «СШОР «Москвич»

Главный судья – Ушакова Е.Ю.

29-30

Традиционные городские соревнования «Кубок спортивного комплекса «Олимпийский» - Финал Кубка России по синхронному катанию на коньках

СК «Олимпийский»

Синхронное катание, 2,1 спортивные разряды, КМС, МС

МОСКОМСПОРТ, ФФКР, ФФКМ, СК « Олимпийский »

Главный судья – Волкова Л. В.

МАЙ

6-8

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «День Победы-2017»

ЛТК ЦСКА

Одиночное катание,

юношеские,

2,1 спортивные разряды

СШОР ЦСКА

Главный судья – Семина А.Г.

10-13

Открытые соревнования памяти Т.А.Толмачевой-Гранаткиной

ЛД «Радужный»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ГБУ «Спортивная школа № 7»

Главный судья -Устинов К.И.

12-13

Лично-командный Кубок «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта

СШ «Снежные барсы»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы»

Главный судья – Климкин И.С.

16-17

Открытый турнир «Кубок Победы» ГБПОУ «МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского»

ЛД «Мечта»

Одиночное катание, юношеские, 2, 1 спортивные разряды

ГБПОУ «МССУОР № 4»

Главный судья – Минеева Л.М.

17-18

Открытое первенство спортивной школы «Серебряные акулы» по фигурному катанию на коньках

 

СШ «Серебряные акулы»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Серебряные акулы»

Главный судья – Устинов К.И.

22-23

Открытое первенство спортивной школы «Марьино»

СШ «Марьино»

Одиночное катание, юношеские, спортивные разряды

ФСО «Хоккей Москвы», СШ «Марьино»

Главный судья – Кондаков А.А.

www.ffkm.ru

Календарь мероприятий для любителей

Календарь мероприятий для любителей (танцевальные коллективы на льду, любители, взрослые любители (Adult) 2016-2017

 Календарь мероприятий для любителей (танцевальные коллективы на льду, любители, взрослые любители (Adult) за 2015-2016 гг.

Даты

Название соревнования

Место проведения

Виды программы

Ответственные организации, главные судьи

2017 год

НОЯБРЬ

12

Фестиваль танцевальных коллективов на льду памяти Л.Н. Корниенко

ЛД «Медведково»

Танцевальные коллективы

Ансамбли ветеранов

Балеты на льду

ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

ДЕКАБРЬ

30

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых фигуристов-любителей «Москва фигурная 2017»

ЛД «Синяя птица»

Все виды, по программе Adult Figure Skating . Одиночное, пары, танцы, синхронное

ФФКМ

Главный судья – Яблоцкий К.В.

2018 год

ЯНВАРЬ

28

Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду памяти мастеров спорта Л. Новожиловой и С.Глязера

ЛД «Синяя птица»

Начинающие (Novice) Юниоры (Junior) Старшие (Senior) Взрослые (Adult) Смешанная 15- (MIX 15-) Смешанная 15+ (MIX 15+)

ФФКМ

Главный судья – Кебалова М.С.

ФЕВРАЛЬ

18

Открытые массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду

ЛК «Южный Лёд»

Дети младшая группа (Pre-Novice А) Дети старшая группа (Pre-Novice В) Смешанная 15- (MIX 15-) Смешанная 15+ (MIX 15+)

ФФКМ

Главный судья – Кебалова М.С.

МАРТ

11

Фестиваль «Matreshka Cup»

Арена Мытищи

Дети, взрослые

 

«Академия Спорта»

Главный судья – Устинов К.И.

18

Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду

ЛД «Медведково»

Дети (Pre-Novice) – младшая группа, дети (Pre-Novice) – старшая группа, начинающие (Novice)

юниоры (Junior), старшие (Senior),

взрослые (Adult)

ФФКМ

Главный судья – Росляков С.С.

АПРЕЛЬ

15

Открытые соревнования среди танцевальных коллективов на льду «Кубок ФФКМ-2016»

По назначению

Дети (Pre -Novice ), начинающие (Novice ), юниоры (Junior ),старшие (Senior ), взрослые (Adult )

ФФКМ

Главный судья – Кебалова М.С.

28

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых фигуристов-любителей «Московский конек 2018»

«СШОР 23»

Все виды, по программе AdultFigureSkating . Одиночное, пары, танцы, синхронное

ФФКМ

Главный судья – Яблоцкий К.В.

МАЙ

27

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Московские ласточки 2018»

ЛД «Айсберг»

Одиночное катание: юношеские, 2,1 спортивные разряды

РФСОО «Веселые коньки» Главный судья – Эйсмонт Е.Н.

 

www.ffkm.ru

Трансляции чемпионата Европы по фигурному катанию (17-21 января 2018, Москва) - Общество нержавого конька - Speedskating.ru

Трансляции чемпионата Европы по фигурному катанию (17-21 января 2018, Москва)

 

Приветствие президента Федерации фигурного катания России на коньках олимпийского чемпиона - Александра Горшкова

Дорогие друзья! Искренне рад приветствовать спортсменов, тренеров, официальных лиц, всех гостей и поклонников нашего прекрасного вида спорта - фигурного катания на коньках на чемпионате Европы 2018 года в Москве!

На протяжении более чем 100-летней истории проведения чемпионатов Европы Международный союз конькобежцев четырежды предоставлял нашей стране право на организацию этого престижного турнира фигуристов. В 1911 году чемпионат Европы впервые принимал Санкт-Петербург. Следующий чемпионат Европы, состоявшейся в 1965 году в Москве, дал мощный импульс для стремительного развития отечественного фигурного катания на коньках. В дальнейшем чемпионаты европейского континента дважды проходили в Ленинграде в 1970 и 1990 годах. И, теперь, спустя более полувека право на проведение самого престижного турнира с участием лучших фигуристов Европы вновь предоставлено Москве, чемпионат Европы пройдет в российской столице с 16 по 21 января 2018 года.

Ареной для состязаний спортсменов станет уже хорошо известная российским и зарубежным фигуристам гостеприимная ледовая арена «Мегаспорт», где в 2011 в кратчайшие сроки был организован чемпионат мира по фигурному катанию на коньках, который по единодушному мнению всех его участников и гостей прошел с большим успехом.

Отличительной особенностью московского чемпионата Европы-2018 будет то, что стартует он буквально накануне Олимпийских зимних игр в Пхенчхане, официальное открытие которых состоится уже 9 февраля. Это обстоятельство делает предстоящий чемпионат еще более интригующим, так как в нем примут участие практически все лучшие фигуристы Европы, которым затем вскоре предстоит включиться в острейшую борьбу на олимпийских аренах. Поэтому нет сомнений, что московский турнир вызовет огромный интерес, как у преданных болельщиков, любителей фигурного катания на коньках, так и представителей мировых средств массовой информации.

Все соревнования по фигурному катанию на коньках, проводимые в нашей стране, всегда получают самые высокие оценки и благоприятные отзывы благодаря их безупречной организации. Уверен, что и предстоящий европейский чемпионат традиционно пройдет на самом высоком уровне. Нас ждет захватывающая борьба, яркие выступления, а зрители получат незабываемые эмоции и впечатления! Ждем вас в ледовом дворце «Мегаспорт», на Ходынке!

 

Видеозапись 1 дня чемпионата Европы - 17.01.2018

Мужчины. Короткая программа - 11.45

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815510_translation_Chempionat_Jevropy_Muzhchiny_Korotkaja_programma 

Пары. Короткая программа - 18.55

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815514_translation_Chempionat_Jevropy_Pary_Korotkaja_programma 

 

Видеозапись 2 дня чемпионата Европы - 18.01.2018 (четверг)

 Женщины. Короткая программа - 12.20 час.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815523_translation_Chempionat_Jevropy_Zhenshhiny_Korotkaja_programma

Пары. Произвольная программа - 18.50 час.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815526_translation_Figurnoje_katanije_Chempionat_Jevropy_Pary_Proizvolnaja_programma

 

 Видеозаписи 3 дня чемпионата Европы - 19.01.2018 (пятница)

Танцы на льду. Короткий танец - 12.10 час

 https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815529_translation_Chempionat_Jevropy_Tancy_na_ldu

Мужчины. Произвольная программа - 17.45 час.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI815540_translation_Chempionat_Jevropy_Muzhchiny_Proizvolnaja_programma

 

 

Видеозапись 4 дня чемпионата Европы - 20.01.2018 (суббота) 

Танцы на льду. Произвольный танец - 13.35 час

 

Женщины. Произвольная программа - 18.25 час

 

Трансляция показательных выступлений - 21.01.2018 (воскресенье). Начало - 14.00 час 

 

Альтернативные источник трансляций

Телеканал Матч! Наш спорт

http://telego7.net/match-nash-sport.html

ISU Skating channel

https://www.eurovisionsports.tv/isu/single-pair-skating-ice-dance/live.html?id=7

Канал Youtube

https://www.youtube.com/channel/UCJqof3EMRLcCe4AMdQtcdeA

 

Состав сборной России

Парное катание
  • Евгения Тарасова/Владимир Морозов,
  • Ксения Столбова/Федор Климов,
  • Наталья Забияко/Александр Энберт.

Запасные - Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский;

Танцы на льду
  • Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев,
  • Александра Степанова/Иван Букин,
  • Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

Запасные - Бетина Попова/Сергей Мозгов, Софья Евдокимова/Егор Базин;

Мужское одиночное катание
  • Михаил Коляда,
  • Александр Самарин,
  • Дмитрий Алиев.

Запасные - Сергей Воронов, Артур Дмитриев;

Женское одиночное катание -
  • Алина Загитова,
  • Мария Сотскова,
  • Евгения Медведева.

Запасные - Станислава Константинова, Полина Цурская.

 

Расписание Чемпиона Европы по фигурному катанию 2018

Среда, 17 января
Четверг, 18 января
Пятница, 19 января
Суббота, 20 января
Воскресенье, 21 января
11:45 Мужчины – короткая программа
18:00 Церемония открытия на льду
19:00 Пары – короткая программа
12:30 Женщины – короткая программа
18:55 Пары – произвольная программа
12:15 Танцы на льду – короткий танец
17:45 Мужчины – произвольная программа
13:40 Танцы на льду – произвольный танец
18:30 Женщины – произвольная программа
14:00 ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

speedskating.ru


Смотрите также